На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предназначение женщины

В чем предназначение Женщины? Любить? Рожать детей? Воспитывать их же? Шить и стирать? Хранить уют? Развивать свой бизнес? Нести миру Красоту и Добро? Творить?..

Предназначение женщины

Сколько вопросов. А ответов столько же, сколько женщин. Я в этом уверена. За каждой из нас скрыта целая Вселенная.

Какие мы все разные… Какие мы все одинаковые… по отношению к мужчинам.

Да, Мужчина и Женщина – это два совершенно отличных друг от друга существа. Как будто разные планеты… В минуты отчаяния, иногда, это особенно явно чувствуешь.

Но мы не можем друг без друга. Взаимно.

Только женщине дано быть матерью – выносить и родить ребенка. А потом – вскормить его собственным молоком. А потом – чутко спать, просыпаясь от каждого вздоха младенца и… не чувствовать утром усталости.

Только женщины, в основном, окружают подрастающего человека – сначала в семье, детском саду, затем – в школе и в кружках по интересам. Хорошо, если папа есть и принимает активное участие в воспитании, общается, развивает, обучает ребенка.

Но, в любом случае, вокруг наших детей, пока они малы, пока они подростки, очень много женщин – разных. Счастливых и не очень, удовлетворенных своим положением, профессией и не очень, добрых, внимательных и не очень… Все ли Вам равно, кто находится рядом с Вашим ребенком?

Именно женщины способны уделять максимум внимания не только своему внешнему виду, но и поддержанию здоровья членов всей семьи, планировать семейный отпуск, покупку бытовой техники, одежды, мебели, параллельно решая производственные задачи и посещая собрания в детском саду и школе.

Одна моя знакомая очень метко подметила разницу между мужчинами и женщинами:

«…Женщина несет на своих хрупких плечах абсолютно все – дом, муж, дети, работа, огород, бизнес, родители, причем все 4, родственники мужа…; трудно придумать, где я не участвую…

Мужчины – они решают глобальные проблемы:  кто станет президентом Уругвая, кто победит в Евро- 2010, по чем будет нефть и увеличится ли ВВП страны?..

Женщина  решает все мелочные вопросы жизни. А поскольку жизнь состоит из мелочей – мы правим миром!»

Вот такое краткое, но жизнеутверждающее мнение.

А кто Ты, моя читательница? Как Ты чувствуешь себя в этом мире? В своем прекрасном возрасте? Как Ты сумела выстроить свои особенные отношения с Мужчиной? Или только на этом пути? Что беспокоит Тебя? Что радует сегодня?

Чувствуешь ли Ты себя 100%-й Женщиной? Или еще нет?…

Сегодня я дарю Тебе этот стих, который сложился внезапно, случайно, просто…
Просто так. Просто, так я чувствую.

Картина дня

наверх